Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Как люди зарабатывают деньги? Откуда берутся деньги

Виды денег. Как зарабатывать деньги

Данная статья основана на результатах исследований академика УАН Олега Викторовича Мальцева.


Вопрос о финансах – по сути, абсурд для нашего мира, поскольку начиная разбираться в финансах, человек вынужден нарушать все законы этого мира, особенно в случае если он решил заняться построением собственной финансовой системы.

Для того, чтобы разобраться в данной проблематике, обратимся к результатам исследований ученого, финансиста Олега Викторовича Мальцева.

Говоря о финансах, следует рассмотреть стадии управления производством, выведенные Мальцевым на базе прикладной науки: интеллектуальный актив, смеситель, позиционирование на рынке, управление вниманием и копирование. Это необходимо для того, чтобы понять,  с чем приходится иметь дело, и откуда появляются различные виды денег.

Виды денег. Как зарабатывать деньги

С точки зрения прикладной науки существует 4 вида денег, и пятый – случайный, о каждом из них следует поговорить отдельно:

  • Клинящие деньги,
  • Дистанционные деньги,
  • Плоскостные деньги,
  • Ударные деньги.

Первое отличие клинящих денег от других разновидностей – это страх денег, то есть, всегда существует сумма, которой человек боится, и у каждого эта сумма разная. Кто-то боится 200 рублей, кто-то 1000 евро, кто-то 5-10 тысяч, и т.д.  Из результатов исследований «Драфы» ученого Мальцева известно, что в нашем мире деньги являются заменителем силы духа, соответственно, можно сказать, что существует страх определенной силы.  Следовательно, клинящие деньги должны быть чуть больше «страшной суммы». Первое, что делается – выясняется сама «сумма страха».

Зачем нужны клинящие деньги? Они нужны для того, чтобы человек не попадал в неприятное положение. Начиная выстраивать собственную, персональную финансовую систему человек начинает учиться работать с деньгами с первой их разновидности. Клинящие деньги позволяют работать – без них человека с утра до вечера будут отвлекать насущные вопросы. Постоянно будет складываться ситуация, когда вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньги, ему придется их искать. Поэтому о построении собственной финансовой системы без клинящих денег в принципе не может быть и речи.

Следующий вопрос: откуда берутся деньги? Нужно четко понимать, что деньги берутся только у людей. Что здесь не так? Большинство людей считают, что они получают деньги в банкомате. Думать так ошибочно потому, что кто-то каждый день в этот банкомат заряжает эти деньги – по чьему-то приказу, и по этому же приказу расплачивается с вами вместо кого-то.

Всегда существует человек, который отдает вам деньги. Неважно, это бухгалтер или продавец в магазине, или банкомат. Так выглядит вторая проблема – вам придется брать деньги у других людей, а люди не хотят отдавать их.

Люди не желают отдавать деньги, а вам нужно научиться работать с ними для того, чтобы они объективно их вам отдавали, а вы в свою очередь передавали им плоды своего труда тоже при объективных обстоятельствах и объективных результатах.

Почему люди вообще отдают деньги? Наш мир устроен так, что люди отдают деньги в обмен на что-то, потому что у них существуют потребности в настоящий момент времени.

Вернемся к модели «Стадии производства». Когда мы начинаем сопоставлять  стадии с видами денег, мы приходим к пониманию, что:

  • Интеллектуальный актив соответствует клинящим деньгам,
  • Смеситель – дистанционным деньгам,
  • Позиционирование на рынке – это деньги плоскостные, то есть, множественные источники дохода. Они  появляются, когда предыдущих разновидностей денег накапливается столько, что появляется несколько видов бизнеса, несколько видов источника доходов,
  • Управление вниманием – это ударные деньги. Так называемая реализационная  стадия (продажи). Здесь возникает накопительный эффект, то есть силовой эффект магнита.

Особенность дистанционных денег заключается в том, что это самые сложные деньги. Тем не менее, зная дистанционные и клинящие деньги у человека нет проблем с множественными источниками дохода. При этом, необходимо отметить, что без наличия условий – фона, существование дистанционных денег невозможно. Фон – это особый образ жизни человека, то есть, определенные действия, которые человек должен совершать для поддержания фона, иначе дистанционных денег не будет. В прикладной науке для решения этой задачи существуют два инструмента: «Фуникулер», «Карусель».

Плоскостные деньги имеют информационную основу. В этой разновидности денег хранится природа иерархии современного и несовременного мира, бизнеса прошлых веков.

Проблема плоскостных денег заключается в том, что чтобы зарабатывать деньги, к примеру в 5 плоскостях, нужно уметь это делать. Среднестатистический человек же этого не умеет, поэт ому он принимает решение учиться всему и сразу, приступает к обучению, пытается организовать 5 бизнесов, и попадает в неприятную ситуацию.  Или человек – уникальный универсал, который может делать все, или ему придется осваивать все пять бизнесов, что превратит его в сумасшедшего.

Ударные деньги – это самые большие деньги, предполагающие серьезные контракты стоимостью полмиллиона долларов, миллион и более. Следует обратить внимание, что ударные деньги не зарабатываются, а приходят в жизнь человека. Но они просто так в вашей жизни не появятся. Они обладают отличительным эффектом. Эти деньги «выращиваются», поэтому получить ударные деньги без авторитета, без соответствующей репутации, убеждать человека в том, что у вас есть достижения, что-то ему показывать, все это бесполезно.

Репутация – это количество прошлых достижений. Когда люди просят показать им ваших клиентов, ваши достижения, это не более, чем пустой разговор, беспредметный. Запомните: ударные деньги – безапелляционны. Здесь никто не требует доказать, что вы являетесь кем-то. Все доказательства уже давно предоставлены: все доказательства прошли на предыдущих стадиях клинящих, дистанционных и плоскостных денег.

► Устройство бизнеса

► Методика прогнозирования бизнеса

► Онлайн курс "Как делать деньги"

► Экспресс бизнес-курс за 14 дней

нравится: 26

Дата публикации: 20.05.2018 Просмотры:1396 Отзывы:0