Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Как отличить истину от лжи? Объективность при работе с людьми

Объективность при работе с клиентами. Инструмент "Истина-Ложь""

Данная статья основана на лекции академика УАН Олега Викторовича Мальцева


Когда речь идет о работе с клиентами и работе с другими людьми, все начинается с объективности. Однако, как раз таки она у большинства людей отсутствует, что порождает в конечном итоге массу проблем при взаимодействии: обманутые ожидания, нарушение договоренностей и прочее.

Об объективности с клиентом необходимо договариваться при первой встрече, с будущим сотрудником - еще при приёме на работу. Именно с установки критериев объективности необходимо строить взаимодействие с людьми. Почему? Потому что впоследствии будет легче общаться. Если мы заранее договорились придерживаться объективности, то вопросов дальше не возникнет. Нам только нужно определиться, какими критериями объективности мы будем пользоваться.

И здесь как раз и возникает главная проблема – где взять критерии объективности? Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, давайте обратимся к РПТК 1 «Истина - Ложь» инструментального комплекса прикладной науки «Раструб», который реставрировал академик УАН, PhD Олег Викторович Мальцев.

РПТК-1 Раструб "Сито "Истина-Ложь"

Данный измеритель показывает, что истина соответствует 4-м критериям. Первые две фундаментальные вещи, которые нам нужно уяснить — это то, что истина работает всегда, т.е. приносит результат. И вторая — истина несёт благо.

При этом следует понимать, если какой-то метод  истинный, то он должен работать у любого человека. Если он работает у одного человека, но не работает у другого, значит это он не истинный.

О чем же идёт речь, когда мы говорим, что истина благо несёт? А о том, совершенствует ли это человека или не совершенствует. Любой поступок, любое решение, ведут нас либо к деградации, либо к совершенствованию. Каждый раз, когда человек принимает решение, например, берётся читать какую-либо книгу, это решение приведет его потом либо к деградации, либо к подъёму, совершенству.

Чтобы понять суть, давайте перейдём на примитивный математический, механический язык. Прикладная наука рассматривает человека, как четырехэтажную конструкцию, состоящую из духа, психики, биологии и механики. Давайте сопоставим, что за что отвечает в этой конструкции, чтобы понять, что значит “Благо несёт”.

Человек как полнодиапазонная конструкция

Так вот, дух отвечает за силу, психика — за скорость, биология — за состояние, а механика — за движение. И, когда мы говорим о способности действовать, — за это отвечает механика, находиться в определенном состоянии — биология, иметь силу — дух, и быть способным управлять скоростями — психика. Это устройство, скрученное между собой, по идее должно давать совершенно конкретные результаты. И если что-то из этой конструкции не работает, то результатов никаких не будет. Дух отвечает за силу. И каждый раз, когда вы совершаете поступок, этот поступок делает вас либо сильнее, либо слабее.

Приведем пример для ясности. Если женщина выходит замуж по расчёту, как вы думаете, это делает её сильнее? Конечно же, нет. Здесь речь идет не о силе, а о выгоде. А если у мужчины жена в роли стиральной машинки дома, делает ли его этот выбор сильнее? Конечно же, нет. Бизнесмен, который обманывает своего делового партнера, становится сильнее? Нет, он становится слабее, потому что он будет вынужден обращаться к другим людям, чтобы они защитили его от этого делового партнёра, и пользоваться их силой.

Есть люди, которые вообще стоят на ногах только в силу зависимости, которые у них существуют. И кажется, что перед вами большой и толстый дракон, он приехал на новом мерседесе, увешанный золотом и бриллиантами, но если ткнуть пальцем, то там труха, которая развалится в один миг как усохшее дерево...

Поэтому Благость — это силовой компонент. А для чего нам сила? Безусловно, для работы. Чтобы произвести работу, необходимо приложить усилия. И, если мы хотим результат, то в любом случае придется приложить усилия. В зависимости от объема геометрии и желаемого результата, нам может хватить нашей силы, а может не хватить. Среднестатистическому человеку для реализации небольшого результата может хватить силы духа. Например, заработать сто долларов. Но если нужно достичь результата в миллион долларов, то силёнок может и не хватить.

Когда мы говорим о психике человека, то мы говорим об управлении скоростями. Что это значит? На механической модели это можно описать как кулак, попадающий в голову другому человеку, или машина, сталкивающаяся на трассе. В этом и есть вопрос о том, сможет ли человек справиться со скоростью и парировать удар, способен ли он обогнать фуру, движущуюся перед ним, или его маневр приведёт к лобовому столкновению, успеет он или нет? Так вот, психика — это как раз механизмы, которые делают управляемыми скорости в жизни человека. Психика — это механизмы управления скоростями.

Так вот, говоря о психике, мы могли бы её связать с проявлением инструмента «Истина — Ложь». И если благо несёт эта силовая компонентная составляющая, то психологическая компонентная составляющая в истине совершенно чётко нам говорит, работает что-то или не работает. Психика человека вся связана с «работает» или «не работает», добился результата или нет. Справился со скоростью, — значит работает. Т.е. показывает, какие механизмы эксплуатировать для того чтобы получить результат. Так вот, совокупностью этих естественных механизмов и является психика человека. Психика выстраивается за счёт доступа к этим механизмам. И, когда человек получает доступ к этим механизмам, он начинает рулить. И тогда у него выстраивается психика, вследствие чего жизнь становится временно управляемой.

Что такое временно управляемое? Время — самый разрушительный фактор, который существует в мире. С течением времени разрушается все. Но самое страшное, что существует — это ускорение. Вы совершенно спокойно ведёте машину со скоростью 100 км/час, но если попробуете разогнать автомобиль до 100 км/час за 2 секунды, то тут становится вопрос управляемости, справитесь вы с этим ускорением или нет? И, самое страшное — это даже не скорость, а неожиданное ускорение. И удар кулаком, по сути своей, — это неожиданное ускорение. И когда стоят два соперника в боевой стойке, с поднятыми руками и готовые начать спарринг, то тут всё ясно: победит тот, кто сильнее и техничнее. А вот от неожиданного удара, тот же самый сильный и техничный спортсмен, может улететь в нокаут. Так и в жизни: сокрушительный удар для вас не обязательно должен быть сильным. Тотальный удар, который может привести вас в нокаут, скорее всего, будет неожиданным. Если вы готовы к удару, то велика вероятность, что вы выдержите его силу, но если применить фактор неожиданности и нанести удар с того места или той плоскости, откуда человек не ожидает, то он может не оправиться от этого удара. Поэтому управление скоростями исключает неожиданности в вашей жизни и сводит их к такому минимуму, который необходим для того, чтобы вы спокойно могли прикладывать усилия, применяя определённые инструменты для решения задач в жизни.

Перейдем к следующим 2-м критериям истинности: многофункциональность и доказуемость. Говоря о многофункциональности, речь идёт о механике. Т.е. вариативность применения возможна только в инструментарии, и это касается механизмов реализации. Поэтому, когда мы говорим о многофункциональности, речь идёт о механике, а когда мы говорим о биологии, то это доказуемость, которая, по сути своей, — факультативный признак. Тут важно понимать, что разные виды логики говорят о разных доказательствах и о теории доказательства. Доказательства не оставляют вашему оппоненту, товарищу или партнеру, возможности думать как-то иначе, будучи основанными на объективных критериях. Например, вы положили документы на стол, там всё четко написано и вот ещё проверка дополнительная по этим документам, юридические, детективные и т.д. Когда существуют доказательства, всё становится на свои места. Это позволяет корректировать, видеть происходящее со стороны, прекратить заниматься убеждениями и самогипнозом, что нравится или выгодно делать людям в настоящий момент времени.

Следует понимать, что пока вы точно не знаете, как обстоят дела, ни в коем случае нельзя прилагать усилия, по причине того, что вы обязательно вставите отвёртку не туда куда надо, и обязательно потерпите неудачу.

► Видеолекция "Как отличить истину от лжи"

► Двигательно динамическая схема сделки.

►  Как создавать клиентов?

нравится: 7

Дата публикации: 07.02.2020 Просмотры:586 Отзывы:0