Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Психика человека. Управление психикой

Психика человека

Данная статья основана на результатах исследований академика УАН Олега Викторовича Мальцева


Исходя из множества различных определений психики, существующих в современной классической науке, следует вывод о том, что научное сообщество так и не пришло к единому пониманию, что является психикой человека и как она устроена. Кроме того, вокруг проблематики психического здоровья человека существует много споров в отдельных направлениях психологии и психиатрии, и соответственно столько же подходов в лечении ее отклонений, при этом, чаще всего носящих экспериментальный характер.

Среди всего этого разнообразия, современному человеку практически невозможно понять, что является психикой, и что значит «норма» в общепринятом понимании психики. Но, не зная, как она устроена, человек не может ей управлять, а, следовательно, вынужден сталкиваться с последствиями ее нарушения в виде психотравм,  психологических отклонений и заболеваний.   

С точки зрения прикладной науки, ПСИХИКА – это равновесие между знаниями и способностями человека.

Психика человека. Управление психикой

Эти явления играют большую роль в жизни человека. Например, летчик испытатель может показать большее количество результатов и большее мастерство, если он это делать  умеет. Возникает понятие «умения». Геологи могут найти что-либо только в том случае, если они обладают знаниями, где искать. Возникает понятие «знания». Следовательно, можно сделать вывод о том, что  в современном мире существует постоянный конфликт знания и умения. С точки зрения достижения управляемого триумфа, который не возможен без специальных знаний и способностей, этот конфликт разрешает Технология №9.

Стоит отметить, что психика не является врожденной, и формируется на определенном этапе жизни человека, как раз  посредством приобретения знаний и способностей.

Кроме того, психика является  механизмом  управления скоростями человеком в процессе жизни и деятельности. Рассмотрим данный механизм, на примере понятной модели - коромысла, с одной стороны которой располагаются способности, а с другой - знания человека. Данный механизм находится в равновесном состоянии, когда обе стороны сохраняют равенство. Когда одна из составляющих перевешивает, данная конструкция выходит из строя.

Проблематика заключается в том, что в современном мире, практически у каждого человека психика имеет отклонения, и он не знает каким образом приводить ее в управляемое равновесное состояние. Кроме того, он не умеет справляться с возникающими в его жизни скоростями, встреча с  которыми  и раскоординирует его психику.

Рассмотрим разновидности скоростей, которые существуют:

  • горизонтальная скорость – это скорость событий, движущихся на человека;
  • скорость диагонального сноса – это природа того, что человек при решении задачи добивается результата, но не того, который был необходим изначально, то есть, получает не то, что хочет.
  • циклическая скорость – это скорость повторяющихся событий в жизни. Попадая от нее  в зависимость, человек совершает одни и те же ошибки, терпит неудачи раз за разом, и, в итоге, становится абсолютно уязвимым.
  • скорость вертикальной реализации позволяет человеку освободиться от зависимости от горизонтальной, циклической скорости и скорости диагонального сноса.

Все четыре вида скоростей существуют и действуют одновременно, вне зависимости от того, хочет человек с ними справляться или нет, знает об их наличии или нет.

Скорости жизни. Прикладная наука

В результате того, что он не умеет работать со скоростями, в результате отсутствия знаний и способностей, человек вынужден постоянно сталкиваться с препятствиями, и терпеть поражения. Каждая неудача в его жизни порождает возникновение психотравм, которые накапливаясь, приводят к нарушению психики.

Исходя из этих данных, следует вывод, - если человек не справляется со скоростью, он вынужден справляться с силой. Данную проблематику зависимости от скоростей разрешает обретение человеком силы, посредством управляемой реализации.

В прикладной науке, для решения этой задачи, существуют, реставрированные и сконструированные ученым Мальцевым Олегом Викторовичем, комплексы «Раструб» и «Сектор», использование которых позволяют человеку восстановить способности и научиться управлять своей психикой. Кроме того, это не только терапевтические комплексы, но и реализационные. Посредством их применения человек может управляемо достичь любого результата в своей жизни.

►► Читайте также ► Инструментальный комплекс «Раструб»

нравится: 25

Дата публикации: 17.11.2017 Просмотры:1975 Отзывы:0