Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Скорость разгона психики

Скорость разгона психики. Центральный параметр при выполнении задач

Разгон психики - один из центральных параметров при выполнении задач. От скорости разгона психики напрямую зависит деловая активность и благополучие человека. Если вы работаете над этим параметром, вы имеете преимущество перед другими людьми.

Рассмотрим феномен: зависимость времени от скорости разгона психики. Это ярко видно на примере стендовой стрельбы: «Чем быстрее вы разгоняете психику, тем медленнее летит тарелка». Тарелка безусловно летит одинаково для всех, но у каждого человека восприятие ее скорости будет разным, и связано это напрямую с тем, успел ли стрелок разогнать свою психику к моменту выстрела.

То же самое мы будем видеть в бизнесе и другой деятельности. Если к моменту вашего участия в задаче, ваша психика не разогнана, вы будете слишком медленно действовать, чтобы получить результат, и наоборот. У кого психика быстрее разгоняется, тот и побеждает!

Так например, если у вас запланирована встреча с клиентом, то к этому моменту времени ваша психика должна уже быть разогнана, а не начинать разгоняться в процессе переговоров. Иначе вы получите отказ, не успев даже толком начать переговоры.

Необходимо отличать разгон психики и известную задачу. Разгон психики касается реакции на внешние факторы, а не на деятельность при постановке задач. Пример, тарелка летит во вне и мы разгоняем психику, чтобы произвести выстрел и разбить тарелку. Когда нам самим надо пробежаться, это уже не разгон психики. Мы либо умеем это делать, либо не умеем. Обычно разгон психики связан с реакциями на внешние явления (изменение внешней обстановки, неизвестная двигательная задача и т.п.).

При этом разгон психики по одному классу задач не равен разгону по другому классу задач. Например, человек может легко заводить знакомства в обыденной жизни, а заключить контракт с клиентом - нет. Если у вас психика классно разгоняется по одному классу задач, не факт, что она также хорошо будет разгоняться по другому классу задач. То есть, скорость разгона психики - это переменная величина, а не постоянная. Если не работать с разгоном психики по конкретному классу задач, то ничего не будет получаться.

Еще один момент. Эйфорийные эмоции и разгон психики не одно и то же. Разгон психики внешне не виден.

Следует также сказать, что скорость обработки данных прямо зависит от скорости разгона психики. Особенно это ценно в критической, неожиданной ситуации.

Разгон психики возможен только при расслабленном состоянии. Если ты напряжен, разогнать психику не получится. Кроме того, страх блокирует разгон психики.

Самая большая проблема - как заставить психику человека разогнаться за критическое малое время, необходимое для решения задачи. Большинство людей не могут что-то сделать только потому, что их скорость разгона психики такова, что она выходит за диапазон временного интервала задачи. Время реализации уже вышло, а человек только начинает разгоняться - в итоге получает поражение.

Над разгоном психики нужно работать и знать как разгонять свою психику и в какой момент времени. Методы разгона психики были подробно рассмотрены PhD Олегом Викторовичем Мальцевым на семинаре «Секреты человеческой психики» 

► Симпозиум "Теория тренировки посредством методологии Г.С. Попова"

нравится: 3

Дата публикации: 17.10.2022 Просмотры:293 Отзывы:0