Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Бизнес технологии | Создание и управление бизнесом

Какие технологии необходимы для создания и управления бизнесом?

Данная статья основана на лекции академика УАН Олега Викторовича Мальцева


Давайте поговорим о технологиях. Где начинаются технологии? Технологии всегда начинаются с персонала, с людей, с подготовки персонала. Главная технология - которая делает людей результативными. Если у вас нет такой технологии, то вам в бизнесе делать нечего.

Вторая технология - это технология, которая называется «технологией». Что это значит? Вы сейчас пользуетесь технологией и она классная, но может пройти какое-то время и «Мерседес» превратится в «Запорожец». Надо думать, где вы будете брать технологии дальше. То есть мир будет меняться, время будет меняться, все будет меняться, а технологии будут оставаться теми же самыми? Вам надо корректировать технологии, где-то их брать и постоянно быть на пульсе, на пике новых технологий. Технологии постоянно требуется совершенствовать. То есть, возникает технологический подход - необходимо разрешить вопросы где брать технологии, как искать технологии (либо самостоятельно создавать, либо с кем-то сотрудничать).

Следующая технология - это технология работы над самим собой. Вам нужно становиться сильнее, умнее и вам нужно работать над собой. Это третья технология которая вам понадобиться, технология работы над собой. Выбрать технологию, которая будет вас совершенствовать как руководителя с одной стороны, как человека с другой стороны, как профессионала с третьей стороны. Вы должны становиться многофункциональным, разбирающимся в том деле которым занимаетесь, разбирающимся в рынке. И поэтому здесь нужны технологии особого рода, которые вас научили бы и работать с информацией, и обеспечивать безопасность. По сути, технология быстрого обучения, быстрого совершенствования - это очень важно для вас. 

Следующая технология, которая необходима в бизнесе - технология, по которой будет работать ваша коммуникационная система. Как вы будете продвигать то, что вы делаете? Что вы в качестве технологии будете использовать? Если вы ничего не используете в качестве технологии, значит ничего работать не будет. Ваши сотрудники должны так же должны знать, как пользоваться элементами технологии или всей технологией и они должны совместно её эксплуатировать для блага предприятия и себя. 

Следующая технология, которая вам понадобится, это технология управления / менеджмента. Подготовить людей мало, ими еще надо научиться управлять. И соответственно, если вы будете их готовить, и при этом не сможете ими управлять, они от вас все разбегутся, потому что они будут становиться все умнее и умнее, и ими управлять будет все сложнее и сложнее. 

Если вы хотите получать управляемые результаты на рынке, у вас должна быть самая мощная технология.

Следующие технологии - это технологии маркетинговые и технологии управления рынком. Как вы будете регулировать свою долю на рынке? То есть, как вы будете расширять свою деятельность и будете вообще расширяться. Каждому бизнесу предъявляются требования, нужна технология работы на рынке или управление рынком. Как вы будете создавать новые рынки? На все эти вопросы надо иметь ответы. 

Лучший ответ на любой вопрос - это технология. Вместо того, чтобы отвечать на вопрос, вы просто достаете технологию и говорите, «я использую вот это». Это самый лучший способ.

Следующая технология, которая вам понадобится при создании бизнеса - это технология, связанная с обучением тактике и стратегии. Когда у вас нет тактики и стратегии, вы обречены. Вас должен кто-то обучить тактике и стратегии. Это серьёзная работа, такое обучение длится около года.

Когда у вас в наличии все эти технологии, у вас должна появится еще одна. Это технология, которая позволяет управлять всеми этими технологиями единовременно одной вашей рукой. Нужна технологическая система управления технологиями, которые вы используете. То есть нужно как-то добиться, чтобы оно все работало синхронно и вместе, не порознь. То есть необходимо превратить технологическую систему в единую систему. И если у человека нет этого понятия, то у него может быть хоть 100 технологий, но они будут работать разрозненно и не создавать единого результата. Отсюда будет зависеть внешняя и внутренняя эффективность компании, 

Когда все это есть, вы можете переходить к построению коммуникационной системы, которая является продуктом маркетинговой и информационной политики, связи со внешним миром. 

► Как построить бизнес?

Геометрия бизнеса

► Ледокол. Безопасность бизнеса

► Экспресс бизнес-курс за 14 дней

нравится: 7

Дата публикации: 07.01.2020 Просмотры:609 Отзывы:0