Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Смысл жизни и суть жизни. Как найти смысл жизни

Смысл жизни человека

В чем заключается смысл жизни? Ответ на этот вопрос беспокоит практически каждого человека на планете Земля. Однако, как показывает практика, далеко не каждый из нас может с уверенностью на него ответить. Более того, для большинства людей этот вопрос так и остается без ответа до конца жизни.

Если нет ответа на этот вопрос, то все остальные вопросы не имеют значения. (академик УАН О.В. Мальцев)

В данной статье мы рассмотрим понятие смысла жизни с прикладной точки зрения, и попробуем разобраться, что человеку необходимо делать для того, чтобы обрести и реализовать смысл жизни. 

Обратите внимание, мы имеем дело с двумя словами: «СМЫСЛ» и «ЖИЗНЬ». О чем идет речь? Нужно жить с мыслью о чем-то? Или осмысленно жить? И чем отличается СУТЬ от СМЫСЛА жизни.

Если рассмотреть эти два слова с точки зрения элементов системы координат, то когда мы говорим «смысл» - речь идет о таком элементе системы координат, как дистанция, а когда мы говорим «суть» - речь идет о точке опоры. То есть, слово «смысл» подразумевает некую дистанцию жизни.

Если рассмотреть значение слова «смысл» с древнеславянского, то мы получим следующее значение - мысленный диапазон человеческой жизни. Речь идет об уме. То есть, дистанция человеческой жизни определяется человеческим умом в диапазоне мысли. То есть, смысл, в том числе включает в себя разные качества человеческой жизни. И качество жизни человека определяется тем, что он в настоящий момент времени использует в диапазоне мысли.

Когда мы говорим о смысле, мы говорим о дистанции мысли человеческой. А дистанция - это ум человеческий. И когда мы говорим уровень мысли, мы подразумеваем уровни диапазона ума человека.

Ум человека

Поэтому вопрос: «Что вы используете?» четко определяет смысл жизни - каким уровнем ума человек может пользоваться. То есть, если человек может пользоваться только уровнем мыслителя (способен мыслить измерителями, вариантами, устройствами, системами, результатами), может справляться со своим мышление, то он будет иметь один смысл. Если человек может справляться и со скоростями, то у него будет иное качество жизни в диапазоне мысли. Если он может справляться еще и с силой - это уже другое качество жизни, и если он может справляться со всеми предыдущими уровнями и с системами координат - это совсем иное качество жизни.

То есть, диапазон мысли (следствием которого являются способности и состояние знания человека, и соответственно, качество его жизни) и есть смысл жизни. Этот диапазон называется Плоскостью Выполнения Задач. И смысл жизни человека на Земле заключается в том, чтобы не осталось диапазона, с которым бы он не мог справиться.

Естественная Иерархия Творения. Плоскость выполнения задач

НО этим смысл жизни не заканчивается. Если вы посмотрите на измеритель, то увидите, что выше плоскости выполнения задач есть уровень выше, который тоже является диапазоном мысли человека.

И этот уровень подразумевает вклад человека в мировую культуру.

То есть, смысл жизни человека включает в себя реализованную плоскость выполнения задач, и вклад в мировую культуру – то, что вы сделали не для себя, а для той культуры в которой вы живете. Человек для того и проясняет плоскость выполнения задач, чтобы иметь возможность при восстановленных способностях осуществить вклад в мировую культуру. Человек для этого и тренирует способности, чтобы оставить после себя вклад. Большинство же людей думают: «После меня хоть потоп».

Что значит вклад в мировую культуру? Человек должен не только из себя выковать героя и мудреца за жизнь, но и другим дать возможность, следуя его личному примеру, стать таковыми.

Таким образом, смысл жизни состоит из двух компонентов. И если человек изначально реализовывает один компонент, а потом не желает реализовывать второй, то жизнь его лишена всяческого смысла. Получили много денег, завоевали власть, а что дальше?

Власть - это диапазон от Силы до В2ДУ (см. измеритель Естественная Иерархия Творения), выше - Знание. То есть, знание выше власти.

Тот, кто имеет знания, всегда получит власть. Тот, кто имеет власть, всегда заработает деньги. Тот, кто имеет деньги, всегда удовлетворит свои потребности.

Человек учится справляться с задачами в жизни, изменяя качество своей жизни, цель которой - достижение целостного состояния, с целью осуществления вклада в мировую культуру.

Если человек все делает для себя, толку никакого не будет. Человек становится личным примером для других людей, чтобы они тоже смогли стать способными.

Задача человека не только реализовать плоскость выполнения задач за жизнь, но и оставить после себя вклад в мировую культуру.

Когда мы говорим о сути жизни — это точка опоры. Изменить свое мышление на правильное - в этом заключается суть жизни. Почему важно изменить мышление? Потому что как вы мыслите, такой мир вас и окружает. То есть, чем больше людей мыслят правильно, тем правильнее Мир нас окружающий. Поэтому правильное мышление — это суть жизни.

Суть жизни - это точка опоры, смысл жизни - это дистанция. Сутью человеческой жизни на Земле является Правда, а смыслом жизни - Справедливость (академик УАН О.В. Мальцев)

Большинство людей на планете Земля живут без смысла жизни, потому что не желают прояснять плоскость выполнения задач - учиться справляться с задачами и добиваться управляемых результатов, не желают изменять свое мышление, становиться личным примером для других людей. Они желают жить только для себя.  Жить без смысла человеку очень тошно и сложно, но этот выбор он делает сам…


Данная статья основана на результатах исследований академика УАН Олега Викторовича Мальцева

нравится: 17

Дата публикации: 18.08.2019 Просмотры:475 Отзывы:0