Фейсбук. Академия прикладных наук Телеграм. Академия прикладных наук Ютуб. Академия прикладных наук
Что такое прикладная наука? #1 Физиологический уровень

Почему мы занимаемся прикладной наукой (часть 1/5). Физиологический уровень

Данная статья основана на лекциях академика УАН Олега Викторовича Мальцева


Каждый человек для себя выбирает что-то. Кто-то выбирает психологию, кто-то мистическое учение. Почему люди выбирают Прикладную Науку?

Вам только кажется что этот вопрос очень простой. На самом деле на него ответить крайне сложно. Я не говорю об ответе такого типа «потому что надо жить правдой». Этот ответ не хороший. Безусловно правда вещь прекрасная, но выбор ваш основан не на правде, а на чём-то другом. Почему вы не выбрали психологию или какое-то другое течение? Почему именно Прикладная Наука?

Вы знаете, Прикладная Наука к нам пришла от военных. Люди которые занимались Прикладной Наукой были военные. Её безотказность бесспорна. Вопрос: что мы хотим получить? Сравнимые ли понятия мы пытаемся сравнить? И когда мы начинаем искать с кем бы или с чем бы сравнить Прикладную Науку, мы не находим сравнительных аналогов.

Что такое Прикладная Наука - это что-то типа Каббалы? Нет. Что-то типа европейского мистицизма, что-то вроде психологии? Нет. А что такое Прикладная Наука?

Если вы людям скажите, что Прикладная Наука - это наука о том как жить, это будет правильно и верный ответ. Только он ничего не решает, человек все равно не поймет о чём идет речь. Я бы вам хотел предложить подход, логику определенную в ответе на такой вопрос “почему вы выбрали Прикладную Науку?”. Мы пойдем методами именно Прикладной Науки отвечая на этот вопрос.

Смотрите, все начинается с примитива. Чтобы жить надо обладать двумя качествами:

1) себя защищать - это с одной стороны;

2) и что-то добывать. Потому что добывающая функция основана на двух факторах: есть и не умереть. А почему не умереть? Потому что для того чтобы сохраниться зимой от вьюги, стужи нужно нору вырыть и сидеть в норе. Поэтому человек такое же точно животное в какой-то степени как и все остальные млекопитающие на земле. У каждого человека есть животная составляющая. И соответственно вашей животной составляющей надо что-то добывать и что-то где-то быть.

А еще вам нужно как-то себя защитить. Давайте мы посмотрим на науку о том, как себя защитить. Безусловно существуют единоборство. Решает ли единоборство любое эти 2 задачи? Средний мастер способен защитить себя, свою семью на уровне физического контакта от кого угодно. Но вопрос с добывающей функцией станет ужасно актуально, а добывающая функция у единоборств отсутствует. Если вы собираетесь единоборство применить с целью добывающей функции у вас получится либо бои без правил, за что платят деньги либо это преступление, грабеж, разбой.

3) Но когда станет вопрос где-то укрыться, здесь единоборство не поможет, но может помочь такая школа выживания как Кадочникова. Наверное, вас шалаш научат строить в городе, за что вас обязательно заберут в райотдел.

Так, а что же в мире позволяет добывать, сохраниться и себя защитить одновременно? Вы такой системы не найдете. Поэтому на самом примитивном уровне, на уровне физиологии, Прикладная Наука - это единственная система в мире, которая вам позволяет выживать, позволяет добывать и позволяет сохраниться.

Вот 3 вещи которые решает Прикладная Наука. Если вы лезете куда-то в большие дебри, я поговорю об этом с вами завтра. Мы поднимемся на уровень выше, на уровень социума и поговорим о социальной роли Прикладной Науки.

Вы должны понять, что без Прикладной Науки вы не сможет решить все 3 задачи одновременно. А отсюда вывод: вам придется дополнять друг друга чем-то, вам нужно быть вместе. То есть вам нужно искать человека не того который вам нравится, не ту женщину с которой вы хотите быть, а ту женщину которая бы вас дополняла. Потому что вы не сможете быть с женщиной, с которой вы хотите. Потому что вы не можете выживать, не можете сохранить её и себя, не можете добывать. А если вы можете только добывать, то 2 остальных пункта должны быть за вашей женщиной в семье. Или наоборот. Вы должны взаимно дополнять друг друга, соответственно вы не можете выбирать, вы не в праве выбирать в этом случае, вас лишают права выбора.

Когда вы на физиологическом уровне содержите в себе все 3 функции, тогда нет вопросов. Тогда вы можете выбрать кого угодно и быть с кем угодно. Тогда вы имеете в этом мире, «в мире животных» преимущества перед другими себе подобными по причине того, что они этого делать не могут. Потому что чем бы они не занялись кроме Прикладной Науки, у них будет только одна возможность - реализовать одну из функций или две. Ни одна система не даст три. То есть, при интеграции этой системы в жизнь вы получите преступление или бои без правил.

Вам должно быть понятно почему вы выбрали чисто по наитию Прикладную Науку, потому что вряд ли вы так сможете объяснить как объясняю я. И вы должны себе четко отвечать каждое утро “Почему я занимаюсь Прикладной Наукой?”. Потому что она одновременно позволяет добывать, выживать и защищать. Вы не найдете системы которая дает эти три вещи одновременно на физиологическом уровне.

Читать далее ► Почему мы занимаемся прикладной наукой (часть 2/5). Социальный уровень

нравится: 26

Дата публикации: 26.10.2017 Просмотры:3247 Отзывы:0